Управление экономики

Заместитель Главы МО - начальник управления экономики   - Тонконог Сергей Александрович

Дата рождения: 01.01.1985.

Место рождения: с.Киргиз-Мияки. Миякинского района. Башкирской АССР.

Образование:  в 2004 году окончил с отличием Лянторский Нефтяной Техникум по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», в 2007 году окончил Тольяттинский государственный университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)», в 2022 году окончил ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» по программе «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность: с августа 2007 года по декабрь 2008 работал «Слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматики Базы производственного обслуживания средств автоматизации» НГДУ «Лянтор нефть», с декабря 2008 года работал «Мастером по контрольно-измерительным приборам и автоматики» той же базы. С октября 2014 года работал начальником участка энергоцеха ЛГ МУП «Управление тепловодоснабжения и водоотведения», с декабря 2014 года начальником энергоцеха ЛГ МУП «Управление тепловодоснабжения и водоотведения», с июля 2016 года заместителем главного энергетика ЛГ МУП «Управление тепловодоснабжения и водоотведения», с июня 2017 года по май 2024 года главным энергетиком ЛГ МУП «Управление тепловодоснабжения и водоотведения».
С 27.05.2024 по настоящее время работает в Администрации городского поселения Лянтор в должности заместителя Главы МО - начальника управления экономики.