Глава города

Глава города - Махиня Сергей Александрович

Махиня Сергей Александрович родился в 1957 году в городе Волгограде.

С 1976 по 1978 год проходил службу в рядах Советской Армии.
С 1978 по 1987 год работал в подразделениях Волгоградского управления пассажирского автотранспорта на должностях старшего линейного контролера, начальника контрольно-ревизорской службы.
С 1989 года по настоящее время проживает в городе Лянторе.
С 1989 по 1992 год работал старшим прорабом транспортного участка в управлении механизации-7 треста "Лянтортрубопроводстрой", механиком и старшим механиком Сургутскоготампонажного управления.
С 1992 по 1994 год работал инженером, начальником отдела материально-технического снабжения Лянторского управления технологического транспорта №1.
С 1994 по 2002 год проходил службу в органах Министерства внутренних дел на должностях госавтоинспектора отделения Государственной автоинспекции отдела внутренних дел города Лянтора, старшего госавтоинспектора дорожного надзора отдела Государственной автоинспекции Управления Внутренних Дел Ханты-Мансийского автономного округа, заместителя начальника отдела кадров Управления Внутренних Дел города Сургута и Сургутского района, заместителя начальника отдела внутренних дел города Лянтора.
С 2002 по 2004 год работал заместителем начальника Управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть".
В апреле 2004 года назначен на должность Главы администрации города Лянтора.
В октябре 2005 года избран Главой вновь образованного муниципального образования городское поселение Лянтор сроком на 3 года.
С 2009 по 2010 год работал в Лянторском управлении технологического транспорта №2 Открытого Акционерного Общества «Сургутнефтегаз» - начальником автоколонны.

Имеет два высших образования, закончил Волгоградскую государственную архитектурно- строительную академию по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы" и Тюменский государственный университет по специальности "Юриспруденция".

Имеет награды: Награжден памятным знаком Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "75 лет ХМАО-Югры" и Почетной грамотой Тюменской областной Думы.

Женат. Имеет двоих детей.

По итогам выборов 08 сентября 2013 года избран Главой городского поселения Лянтор. Приступил к исполнению полномочий по должности 16 сентября 2013 года.