Управление городского хозяйства

Функции Управления

-Координация деятельности муниципальных предприятий и хозяйствующих субъектов других организационно-правовых форм в рамках функций управления.
- Подготовка проектов муниципальных правовых актов по вопросам организации в границах поселения тепло-водоснабжения населения, водоотведения, установления нормативов накопления ТКО, благоустройства и озеленения территории поселения, обеспечение организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения, организации и совершенствования транспортного обслуживания населения, уличного освещения, содержания и капитального ремонта объектов муниципального жилищного фонда.
- Разработка и утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами.
- Разработка и реализация муниципальных программ комплексного развития объектов коммунальной инфраструктуры, энергосбережения, благоустройства, озеленения, санитарной очистки, развития и совершенствования автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории поселения, похоронного дела, транспортного обслуживания, а также комплексных мер, направленных на повышение качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, улучшения благоустройства дворов и придомовых территорий, повышение комфортности проживания граждан.
- Подготовка документации на выполнение проектных, строительных, ремонтно-строительных работ по содержанию объектов коммунального комплекса, дорожного хозяйства, благоустройства, озеленения, освещения, выполнение работ по содержанию мест захоронения на территории поселения, работ по капитальному ремонту объектов муниципального жилищного фонда.
- Осуществление функций по приемке выполненных работ на объектах коммунального комплекса, дорожного хозяйства, благоустройства, озеленения, освещения, работ по капитальному ремонту объектов муниципального жилищного фонда.
- Координация деятельности организаций, выполняющих работы по благоустройству, озеленению и освещению территории поселения, содержанию и ремонту магистральных и внутриквартальных дорог местного значения общего пользования, содержанию и ремонту объектов муниципального жилищного фонда, объектов коммунального комплекса.
- Осуществление муниципального жилищного контроля.
- Определение пассажиропотока, разработка и утверждение маршрутной сети в границах поселения, подготовка предложений по оптимизации сети начальных, промежуточных и конечных остановок, при организации транспортного обслуживания.
- Контроль за исполнением инвестиционных и производственных программ предприятий коммунального комплекса;
- Контроль за проверкой готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.
- разработка и актуализация схем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения муниципального образования.
- Рассмотрение претензий, жалоб, обращений, предложений граждан по вопросам благоустройства, освещения, озеленения, жилищно-коммунального хозяйства, организации транспортного обслуживания, выдачи необходимых справок населению и вынесение по ним решений в пределах своей компетенции.
- Выполнение поручений Главы города Лянтор, вытекающих из задач и компетенций Управления.

Содержание объектов дорожного хозяйства:
Работы по содержанию объектов дорожного хозяйства с
01.10.2019 по 01.10.2022 год выполняет ООО ПКФ «Интеграция» город Лянтор.
Ответственный по общим вопросам: инженеры по транспорту и дорожному хозяйству МУ "Лянторское ХЭУ" : Попков Сергей Евгеньевич, Доценко Евгений Анатольевич сот.тел.22-370

Содержание мест захоронений (два кладбища):
Уполномоченный орган по организации похоронного дела :
Муниципальное учреждение «Лянторское хозяйственно- эксплуатационное управление»
Ответственное должностное лицо: инспектор Доценко Евгений Анатольевич 89222512512, Попков Сергей Евгеньевич 89028175104.
Адрес: город Лянтор, микрорайон 2, строение 42, холл здания Администрации города
Тел. 8 (34638) 22370
Режим работы:
Понедельник: с 8-30 до 18-00 перерыв с 12-30 до 14-00
Вторник: с 8-30 до 17-00 перерыв с 12-30 до 14-00
Среда: с 8-30 до 17-00 перерыв с 12-30 до 14-00
Четверг: с 8-30 до 17-00 перерыв с 12-30 до 14-00
Пятница: с 8-30 до 17-00 перерыв с 12-30 до 14-00
В выходные и праздничные дни обращаться по телефону: 89222512512, 89028175104.

Отлов бесхозяйных животных:
Уполномоченным органом по санитарной очистке территории города Лянтор от бесхозяйных животных является Комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района. Между Администрацией города и Комитетом ЖКХ заключено соглашение о порядке взаимодействия при отлове безхозяйных животных. Заявки на отлов безхозяйных животных принимаются управлением городского хозяйства Администрации города по телефонам: 8(34638)24-001 добавочный 132 и 145.

Содержание и ремонт детских и спортивных площадок: Телефон ответственных специалистов управления городского хозяйства Администрации города Лянтора 24-001+132.