О проекте «Формирование комфортной городской среды»

 
 
 
 
Дизайн-проекты:
 
 
Проект благоустройства общественной территории «Обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне №5 города Лянтор»
 
Цель проекта: повышение уровня комфортности проживания граждан и создание условий для отдыха и доступности для маломобильных групп населения.
При обустройстве сквера и пешеходной зоны в микрорайоне №5 города Лянтора планируется устройство вело-пешеходных дорожек, уличного освещения, устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны), устройство видеонаблюдения, детских и спортивных игровых площадок, элементов озеленения).
Задачи:
1. устройство тротуаров и пешеходных зон;
2. устройство наружного освещения;
3. устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы);
4. устройство видеонаблюдения;
5. озеленении;
6. устройство детских и спортивных игровых площадок;
7. доступность для маломобильных групп населения.
 
 

 
Проект «Благоустройство общественной зоны в 10 микрорайоне (сквер с зоной отдыха, спортивная и детская игровая площадка)»
 
Планируется благоустройство территории в 10 мкр. В этой части города существует дефицит благоустроенных общественных зон. Предусматривается: обустройство сквера с зоной отдыха, пешеходными и велосипедными дорожками, универсальной спортивной площадкой, детской игровой площадкой. Обязательно должна учитываться возможность использования маломобильными группами населения, предусматривающая установку инклюзивных видов оборудования. Территория предполагает озеленение (цветники и газоны, цветущие многолетние растения).
В непосредственной близости располагается Лянторский нефтяной техникум, что позволит общественной территории стать центром притяжения для активного отдыха молодёжи. 
 

 
Обустройство «Сквера Дружбы народов» (в микрорайоне №1 между ДК «Нефтяник», спортивной школой и Лянторским хантыйским этнографическим музеем)
 
 
При обустройстве сквера «Дружбы народов» будут устроены пешеходные дорожки, уличное освещение, сценическая площадка для проведения праздничных мероприятий, малые архитектурные формы (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы), спортивная многофункциональная площадка, выполнено озеленение территории.

Цель проекта: создание общественной зоны отдыха на площади перед существующими социальными объектами города (Дворец Культуры «Нефтяник», Лянторский этнографический музей и спортивная школа), а также создание мест для занятия досугом для детей и взрослых, места для проведения городских мероприятий.

Задачи:
1. устройство пешеходных дорожек, ограждения/шлагбаумов,
2. устройство наружного освещения;
3. устройство сценической площадки для проведения праздничных мероприятий;
4. устройство флажной конструкции;
5. устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы);
5. устройство многофункциональной спортивной площадки;
6. озеленение территории.

 
 

 
 
Обустройство «Городского молодёжного парка культуры и отдыха» в городе Лянтор, микрорайон №9 (Реализован)
 
 
При обустройстве «Городского молодёжного парка культуры и отдыха» планируется устройство вело-пешеходных дорожек, уличного освещения, устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны), устройство видеонаблюдения, парковки для велосипедов и для автомобилей, площадка для проведения массовых мероприятий, автодром.
Цель проекта: повышение уровня комфортности жизнедеятельности граждан и создание условий для досуга и ведения здорового образа жизни.

Задачи:
1. устройство тротуаров и пешеходных зон, парковок, площадки для проведения массовых мероприятий, автодрома;
2. устройство наружного освещения;
3. устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы);
4. устройство видеонаблюдения;
5. устройство ограждения парка.
 


Обустройство сквера «Штурм» по проспекту Победы в городе Лянтор» в микрорайоне №6 города (в границах существующего сквера) (Реализован)
 
 
Цель проекта: повышение уровня комфортности жизнедеятельности граждан и создание условий для занятия спортом.
Суть проекта: придание скверу законченного вида спортивной направленности.
В существующем сквере в 6 микрорайоне города площадью почти 4,5 тыс.кв.м в настоящий момент установлено игровое и спортивное оборудование для детей разных возрастов, установлен крытый хоккейный корт «ШТУРМ».
При обустройстве сквера «Штурм» будет установлено дополнительное игровое и спортивное оборудование, предполагающее круглогодичное использование. Планируется устройство пешеходных зон, которые свяжут все существующие спортивные объекты между собой и с выходами из сквера, устройство освещения, озеленение территории, устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы).

Задачи:
1. осуществление планировки земельного участка;
2. устройство пешеходных дорожек, парковок;
3. устройство многофункциональной спортивной площадки, детской игровой площадки;
4. устройство наружного освещения;
5. устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы);
6. ремонт существующего ограждения, установка распашных ворот;
7.озеленение территории.
8. доступность для маломобильных групп населения.

 
 

 
 

            

        

   


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь