Отчёт о деятельности Совета депутатов городского поселения Лянтор за 2017 год

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Устава городского поселения Лянтор Совет поселения состоит из 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах. В сентябре 2013 года состоялись выборы Совета депутатов городского поселения Лянтор третьего созыва, в результате которых было избрано 20 депутатов.

В структуру Совета депутатов городского поселения Лянтор входят: председатель Совета поселения – Чернышов Евгений Васильевич, заместитель председателя Совета поселения – Емелёва Людмила Геннадьевна, административно – правовая и бюджетно-финансовая комиссии.

В соответствии со статьёй 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьёй 22 Устава городского поселения Лянтор Совет поселения обладает правами юридического лица.

Основной формой деятельности Совета поселения являются периодические заседания, на которых депутаты на основе коллегиального и свободного об¬суждения рассматривают и принимают решения по вопросам, отнесённым Уставом городского поселения Лянтор к полномочиям Совета поселения.

В 2017 году организовано проведение 10 заседаний и 9 депутатских слушаний Совета поселения, 10 совместных заседаний комиссий, на которых было рассмотрено 59 вопросов.
По изменению в Устав - 4, Регламент – 1.

Подготовлено 59 проектов решений Совета поселения, из них 29 нормативно-правовых акта, проведена работа по принятию 5 решений путём заочного опроса мнений, 5 проекта постановления, 19 распоряжений председателя Совета депутатов.

Зарегистрировано 116 писем входящей, подготовлено, организовано подписание и направлено 66 письма исходящей корреспонденции Совета поселения.

Приняты документы, направлены на рассмотрение и оформлены для вручения 90 награды Совета депутатов городского поселения Лянтор - 47 Благодарственных писем и 43 Почётных грамот.

Организовано участие председателя Совета депутатов в 8 городских мероприятиях, посвящённых юбилейным, праздничным и памятным датам с вручением наград Совета поселения, цветов, памятных адресов.

1. Проведено 10 заседаний Совета депутатов поселения.
2. Всего рассмотрено 59 вопросов.
   а) По изменению в Устав – 5, регламент – 1;
   б) по бюджету, налогам и финансам – 10;
   в) по социальной политике – 0.
3. Всего принято 83 муниципальных правовых актов.
   а) Принято 59 проектов решений Совета поселения, из них 29 нормативно-правовых акта, проведена работа по принятию 5 решений путём заочного опроса мнений.
   б) 5 постановлений, 19 распоряжений председателя Совета депутатов.
4. Проведено:
   а) 10 заседаний постоянных депутатских комиссий (комитетов);
   б) 9 депутатских слушаний;
   в) 5 публичных слушаний.
5. Рассмотрено 0 депутатских запросов.
6. Заслушано отчётов должностных лиц администрации - 1.
7. Рассмотрено протестов прокурора - 1, из них удовлетворено - 1.
8. Законодательных инициатив принятых Советом депутатов поселения 0.
9. Рассмотрено 0 проектов решений Думы района.
10. Рассмотрено 0 проектов законов Ханты-мансийского автономного округа Югры.
11. Заслушано информаций о выполнении ранее принятых решений 0.
12. Установленное число депутатов 20.
13. Избранное число депутатов в результате довыборов 0.
14. Депутатов работающих на постоянной основе 0.
15. Проведено отчётов перед избирателями 0.
16. Рассмотрено депутатам 17 писем, обращений, заявлений. Из них решено положительно - 8.
17. Принято депутатами 7 граждан по личным вопросам.
18.Количество депутатов, прошедших обучение на семинарах, курсах разных уровней – 0.
19. Является Дума муниципального образования юридическим лицом – да.
20. Количество муниципальных служащих в аппаратах представительных органов местного самоуправления – 0.
21. Количество ТОСов – 1.
22. Наличие зарегистрированных партийных фракций - 1:
   а) фракция ВПП «Единая Россия»
   б) количество депутатов – 11.