Отчет за 2021 год

Отчёт о деятельности Совета депутатов
городского поселения Лянтор за 2021 год

В соответствии со статьей 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 22 Устава городского поселения Лянтор Совет поселения обладает правами юридического лица.
В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Устава городского поселения Лянтор Совет поселения установленная численность депутатов - 20 человек, фактическая численность составляет 16 человек. 3 депутата выбыли из Совета поселения по собственному желанию, 1 депутат досрочно прекратил свои полномочия в связи с избранием в Думу Сургутского района.
В структуру Совета депутатов городского поселения Лянтор входят: председатель Совета поселения – Нелюбин Александр Васильевич, заместитель председателя Совета поселения – Смык Валентин Алексеевич, административно – правовая и бюджетно-финансовая комиссии.
Основной формой деятельности Совета поселения являются заседания, на которых депутаты на основе коллегиального и свободного обсуждения рассматривают и принимают решения по вопросам, отнесённым Уставом городского поселения Лянтор к полномочиям Совета поселения.
В 2021 году организовано проведение 11 заседаний Совета депутатов городского поселения Лянтор, на которых было рассмотрено и принято 80 решений.
Значительная часть вопросов, рассматриваемых Советом поселения в 2021 году, касалась внесения поправок (дополнений, изменений) в ранее принятые решения Совета поселения. Из 80 решений, принятых Советом депутатов, 42 решения являются нормативными-правовыми актами, 22 решения принято путем заочного опроса мнений. Подготовлено 24 постановления и распоряжений председателя Совета депутатов.
С целью приведения положений Устава городского поселения Лянтор в соответствие с действующим законодательством, депутатами Совета поселения в 2021 году трижды вносились изменения и дополнения в Устав городского поселения Лянтор. Все принятые изменения размещены на официальном сайте Администрации.
Депутатами Совета поселения за отчетный период проведено 8 заседаний постоянных комиссий: административно-правовой и бюджетно-финансовой. В ходе проведения заседаний депутаты совместно с работниками Администрации города разрабатывают, обсуждают и выносят проекты решений на заседания. Члены комиссий дают заключения о переносе сроков рассмотрения некоторых проектов решений с целью более тщательной их проработки.
Все нормативные правовые акты Совета поселения были официально обнародованы и опубликованы в газете «Лянторская газета» и размещены на официальном сайте Администрации городского поселения Лянтор.
По вопросам, представляющим общественную и социальную значимость Советом депутатов проводятся депутатские слушания. В отчетном периоде проведено 7 заседаний депутатских слушаний. В ходе заседаний рассмотрено 19 вопросов. Проведено одно рабочее совещание.
Одним из направлений деятельности депутатов, помимо участия в заседаниях Совета, постоянных комиссиях, депутатских слушаниях является работа с избирателями. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, согласно постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 09.04.2020 № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» личный приём граждан депутатами Совета депутатов городского поселения Лянтор не проводился. Работа с населением происходила через виртуальную приемную.
Рассмотрено 6 обращений, поступивших в адрес Совета депутатов. Наиболее характерные вопросы, которые затрагивают граждане в своих обращениях:
- вопросы улучшения жилищных условий, ветхого и фенольного жилья, услуг ЖКХ, капитального ремонта;
- вопросы благоустройства города;
- проблема бродячих собак.
Организовано участие председателя Совета депутатов в 4 городских мероприятиях, посвящённых юбилейным, праздничным и памятным датам с вручением наград. Всего было вручено 49 наград.
Кроме того, председатель Совета депутатов принимал участие в заседании Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований в городе Ханты-Мансийске.

 

 

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь