Путевки

Уважаемые родители (законные представители)!

Начинается приём заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок в период осенних школьных каникул 2018 года.

Каждый ребенок, в возрасте от 6до 17 лет (включительно), в течение 2018 года может претендовать на получение не более 3-х путевок, в том числе 1-й путевки в оздоровительные организации, расположенные за пределами ХМАО-Югры и 2-х путевок в загородные оздоровительные организации, расположенные в пределах ХМАО-Югры.

Правом воспользоваться путевкой имеют дети, имеющие место жительства на территории Сургутского района. При отсутствии регистрации ребенка по месту жительства в Сургутском районе заявитель вправе представить в МФЦ копию справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребенка, договора найма жилищного помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа.

Выделение путевок осуществляется в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления и пакета документов на предоставлении путевки.
Путёвки предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают 100% проезд детей к местам отдыха и обратно, по дополнительным программам предусмотрена родительская доплата.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо предоставить декларацию в ИФНС Сургутского района и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости путевки.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей» линии: (3462) 52-60-91; 52-91-24.

Обязательный перечень документов для включения в список общей очередности на предоставление путевок детям
в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в Сургутском районе
1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия.
2. Оригинал документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении) и копия.
3. Документ, подтверждающий родство ребенка и родителя в случае разных фамилий (свидетельство о рождении ребенка, постановление администрации Сургутского района об установлении опеки и попечительства, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении /расторжении брака, свидетельство о перемене имени) при необходимости.