Достижения в сфере культуры

В 2020 году город Лянтор занял второе призовое место в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».
Администрация города Лянтора отмечена Благодарностью Федерального Агентства по делам национальностей г. Москва за эффективную работу по реализации мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне в 2020 году.

Впервые в 2020 году, по инициативе Главы города, была учреждена Премия «За особый вклад в укрепление дружбы народов многонационального Лянтора». По итогам работы конкурсной комиссии победителем конкурса на соискание Премии Главы города определена Местная общественная организация Сургутского района Украинский национально-культурный центр «Водограй (вода играй)», председатель – Карабаева Татьяна Юрьевна.

07 февраля 2020 года на базе Дома культуры «Нефтяник» состоялась значимое и знаковое событие – торжественная церемония подписания Соглашения между 29 общественными организациями и Администрацией города о взаимодействии по укреплению общегражданского единства, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений на территории Лянтора.

Коллективу муниципального учреждения культуры «Лянторская централизованная библиотечная система» вручена «Фишка года-2019» Государственной библиотеки Югры за успешный переход на новую систему автоматизации САБ «ИРБИС64».

Коллективы и специалисты муниципальных учреждений культуры города награждёны Почётными грамотами, Благодарственными письмами и Благодарностями главы Сургутского района за высокий профессионализм, добросовестный труд, значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвящённых Году памяти и славы.