Достижения в сфере культуры

Муниципальное учреждение культуры «Лянторский хантыйский этнографический музей»

- Победители районного конкурса в области культуры и искусства – «Музей года».

- 9 августа 2017 года в Международный день коренных народов мира Наталья Комарова посетила Лянторский хантыйский этнографический музей. Главе региона провели экскурсию по парку, познакомили с культурой, бытом и укладом жизни пимских ханты.

- Муниципальное учреждение культуры «Лянторский хантыйский этнографический музей» в 2017 году был занесён на Доску Почёта отрасли культуры Сургутского района.

МУК ЛДК «Нефтяник»

- Образцовый хантыйский фольклорно-этнографический ансамбль «Пимочка» - победитель Всероссийского конкурса «Семья года 2017», который проходил 22-24 ноября 2017 года в г. Москва.

- Статья о семье Сенгеповых вошла в книгу «Почётная книга «Семья года. Россия 2017»

МУ КСК «Юбилейный»

- 9.03.-10.03.2018 года в г Сургуте состоялся Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов»
Диплом I степени- Образцовый художественный коллектив «Душа Кавказа» (номинация «хореография»)

- 11.03.2018 года в г.п.Фёдоровский состоялся Международный конкур-фестиваль «Звёздный триумф»
Лауреат I степени- Кавер –группа «Тех.Отдел» (номинация «инструментальный жанр»)

МУК «ЛЦБС»

- Коллективу Лянторской ЦБС вручена «Фишка года - 2017» Государственной библиотеки Югры за активную работу по краеведческому и экологическому воспитанию.

- Городская библиотека №2 стала победителем районного и окружного смотр-конкурса работ библиотек по экологическому просвещению населения.

- Заведующий отделом Детской библиотеки Р. Р. Сиразетдинова награждена дипломом победителя конкурса «Лучший сотрудник библиотеки» в Ежегодном конкурсе в области культуры и искусства на территории Сургутского района.