Достижения в области спорта

31 марта 2019 года в городе Екатеринбурге состоялся Чемпионат России по бильярдному спорту среди юношей до 16 лет. Лянторец - Коняхин Артём завоевал бронзовую медаль.

18 мая проходил Чемпионат ХМАО-ЮГРА по бильярдному спорту в КСК Геолог г.Сургут среди мальчиков до 13 лет и юношей от 13 до 16 лет. Наши воспитанники показали отличный результат. Коняхин Артем - 1 место Мутьев Никита - 3 место

В городе Саранске, с 4 по 7 марта 2009 года, состоялись XV Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России. Победителем соревнований стала сборная команда из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В составе сборной в состязаниях участвовали юноши и девушки из Лянтора.   Артём Хабибуллин и Екатерина Бойко стали Чемпионами России. Влад Петренко награждён бронзовой медалью.

Сборная России выиграла Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходили с 11 по 15 сентября в Саратове. В составе команды России за победу боролся наш земляк, Артём Хабибуллин. Юноша установил личный мировой рекорд и дал зачёт в команду сборной страны.

В декабре 2019 года, молодой, но титулованный бильярдист из Лянтора Евгений Шапко стал обладателем серебряной награды Кубка Югры среди мужчин «Свободная пирамида».