Администрация Лянтора презентовала два новых проекта по благоустройству города

Дата: 
23.08.2019 - 23
 
На заседании Общественной комиссии Сургутского района по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством главы Сургутского района Андрея Александровича Трубецкого Сергей Махиня представил планы по благоустройству Лянтора на 2020 год.
Заместитель Главы Лариса Геложина представила доклады-презентации по благоустройству в 2020 году двух общественных территорий в Лянторе - сквера по проспекту Победы (6-ой микрорайон) и парковой зоны отдыха в 9-ом микрорайоне.
Концепция благоустройства сквера по проспекту Победы заключается в придании скверу законченного вида спортивной направленности.
Основной идеей концепции проекта парка в 9-ом микрорайоне является создание места для отдыха, прогулок и занятий спортом для жителей четырёх микрорайонов города, от которых новый объект будет находиться в шаговой доступности. В том числе, в ста метрах от самого молодого, а в ближайшем будущем самого густонаселённого, активно застраивающегося многоэтажными домами и объектами социального назначения 5-го микрорайона.
Важно отметить, что за реализацию проекта по обустройству сквера в 6-ом микрорайоне лянторцы высказывались в ходе рейтингового голосования по проектам благоустройства в марте 2018 года. Идеи по созданию парка в 9-ом микрорайоне были также предложены и одобрены жителями в ходе общественных обсуждений, организованных в начале минувшего года.
На заседании Общественной комиссии района по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» докладчиком было отмечено, что повышение уровня благоустройства, создание безопасных и комфортных условий для проживания жителей города, является одним из приоритетных направлений развития муниципального образования.
Следующим этапом реализации новых проектов по благоустройству в Лянторе станет рейтинговое голосование среди жителей города, которое является одним из условий для участия территории в приоритетном национальном проекте «Формирование комфортной городской среды». Голосование планируется провести в сентябре 2019 года.
 
 
 

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь