21.09.2023    Проект «Эконаставники»

Уважаемые жители!
Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с Всероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» реализуется проект «Эконаставники».

Регистрация участников продлиться до 21 сентября 2023 года на платформе проекта: econastavnik.eduregion.ru/

В рамках проекта участники пройдут онлайн-обучение и сертификацию на платформе «Академия наставников», получат поддержку от федеральных экспертов в области экологических инициатив и просвещения. 200 лучших эконаставников примут участие в очном интенсиве, где узнают все о создании, упаковке и реализации экологических инициатив, разработают собственный просветительский продукт и в дальнейшем реализуют его в своем регион.

В процессе прохождения образовательной программы частники получат практикоприменимые знания и инструменты наставничества, индивидуальный план развития себя в качестве эконаставника, чек-листы и готовые методики по реализации экоинициатив, доступ к мерам поддержки эконаставников от экспертов и лидеров экодвижения.

Выпускникам проекта «Эконаставники» вручат сертификат, который даст возможность принять участие в мероприятиях общероссийского общественногосударственного движения детей и молодежи «Движение первых» и всероссийского
экологического движения «Экосистема» в качестве спикеров и экспертов. Они также смогут отправиться на всероссийский молодежный форум «Экосистема» в 2024 году.

Лучшие выпускники получат удостоверение о повышении квалификации. Участие в проекте бесплатное. Получить подробную информацию о программе и зарегистрироваться можно по ссылке: https://econastavnik.eduregion.ru/.