20.01.2023    Рабочая встреча по переселению граждан.

В Лянторе обсудят вопросы реализации мероприятий по переселению граждан, проживающих в домах, не отвечающих требованиям в связи с превышением предельно допустимой концентрации фенола и (или) формальдегида. Лянторцев, проживающих в «фенольном» жилищном фонде, приглашают на рабочую встречу с заместителем главы Сургутского района Юлией Марковой, которая состоится 1 февраля в ДК «Нефтяник» (1 мкрн, строение 12). Начало в 19.00.

Напомним, в декабре 2021 года фенольные дома в Югре решением правительства РФ включили в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Югра стала первым регионом, которому выделили средства из федерального бюджета на расселение граждан из фенольных домов. А Сургутский район стал первым участником программы в регионе.