09.09.2022    О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению ХМАО - Югры

В соответствии с Постановлением Правительства ХМАО – Югры от 06.03.2008 № 49-п «О реализации Закона ХМАО - Югры от 24.12.2007 № 197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению ХМАО - Югры» (с изменениями от 19.08.2022) граждане, которые по независящим от них причинам оказались в экстремальной жизненной ситуации, могут обратиться за оказанием единовременной помощи в случае необходимости приведения жилого помещения, в котором гражданин постоянно проживает, в пожаробезопасное, пригодное для проживания состояние (ремонт основания и фундамента индивидуального жилого дома; замена или ремонт кровли индивидуального жилого дома; ремонт электропроводки; замена или ремонт газового (электрического) котла для отопления, газовой (электрической) плиты; ремонт, демонтаж, кладка отопительной печи; приобретение и установка пожароизвещателей; проведение ремонта, реконструкции жилого помещения для создания безопасных условий проживания).

Более подробную информацию можно получить в БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» по тел.: 8 (3462) 34-10-15, специалист по работе с семьей - Вишнякова Оксана Игоревна либо у специалистов филиалов учреждения по месту жительства