01.03.2022    Правоприменительная практика по соблюдению налогового законодательства при декларировании доходов физическими лицами и заявлении имущественных налоговых вычетов
Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) проводит публичные обсуждения в формате вебинара на тему: «Правоприменительная практика по соблюдению налогового законодательства при декларировании доходов физическими лицами и заявлении имущественных налоговых вычетов».
Указанное мероприятие состоится 10.03.2022, время начала 14:30.
В ходе публичных обсуждений планируется рассмотрение следующих вопросов:
1. Кто обязан задекларировать свой доход?
2. Что такое декларационная кампания?
3. Какие виды вычетов по налогу на доходы физических лиц можно заявить?
4. Сроки и порядок предоставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).
5. Какая ответственность предусмотрена за неисполнение обязанности по декларированию полученных доходов.
6. Электронные сервисы налоговой службы.
7. Что такое налоговые вычеты и как их получить?

Задать интересующие вопросы по данной тематике участники обсуждения могут, направив письмо по адресу электронной почты public.r8600@tax.gov.ru. до 02.03.2022.