08.12.2021    Осторожно! Африканская чума у свиней
Как уже сообщалось ранее, на территории Сургутского района в одном из фермерских хозяйств выявлен вирус африканской чумы у свиней.

Департамент промышленности ХМАО – Югры сообщает, что вирус африканской чумы у свиней обнаружен в частично реализованном на территории автономного округа комбикорме.

В целях недопущения возникновения и дальнейшего распространения АЧС на территории автономного округа обращаемся в свою очередь к жителям города Лянтор.
Будьте предельно внимательны! Не покупайте мясную продукцию в несанкционированных местах организованной торговли с автолавок и прочих произвольных прилавков на улицах города. Убедитесь в безопасности, приобретаемой продукции! Спросите у продавца документы, подтверждающие качество, это могут быть ветеринарные свидетельства и сертификаты, подтверждающими ветеринарно-санитарную безопасность.
О фактах несанкционированной торговли мясной продукции просим незамедлительно сообщить в Администрацию города по телефону 60-710 или 64-001 (доб.155).