11.11.2021    ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

09 ноября 2021 года Совет депутатов городского поселения Лянтор провел рабочее совещание на котором обсуждался вопрос содержания магистральных дорог и внутриквартальных проездов города в осенне-зимний период 2021-2022 гг.
На совещании присутствовали: депутаты городского поселения Лянтор, депутат Думы Сургутского района А.Н.Амельченко, член городского общественного совета А.А. Юсупов,  Глава города С.А.Махиня, руководители структурных подразделений Администрации, директора подведомственных муниципальных учреждений, директор ООО «ПКФ «Интеграция» Е.В.Городилов.
В ходе совещания был рассмотрен вопрос готовности предприятия к работе в осенне-зимний период, наличия необходимого количества дорожной техники, противогололедных реагентов для обработки дорог и тротуаров. Докладчик по основному вопросу Е.В. Городилов гарантировал, что фирма готова к выполнению всех необходимых работ. Для обеспечения контроля за качеством и объемом выполняемых работ, в городе будет закреплен ответственный мастер, уполномоченный принимать оперативные решения при взаимодействии с заказчиком.
Присутствующие на совещании отметили, что для обеспечения эффективной работы, подрядчику необходимо заранее уведомлять заказчика о планируемых к выполнению ежедневных работах. Главой города было озвучено, что Администрацией города принято решение о создании постоянно действующей комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства для оперативного рассмотрения возникающих вопросов по соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования.
Подводя итоги, председатель Совета депутатов взял под личный контроль вопрос обсуждаемый на данном совещании.