20.10.2021    Внимание! Птичий грипп!

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Нененскому и Ханты-Мансийскому автономному округам информирует о выявлении возбудителя вируса гриппа птиц типа А из патологического материала от трупов птиц (кудрявый пеликан), отобранных в оз.Тундрово Бердюжского района Тюменской области, а также в личном подсобном хозяйстве д.Жиряково Армизонского района среди поголовья домашней птицы. Вместе с тем, в личном подсобном хозяйстве с.Ильинка Казанского района установлено подозрение на грипп птиц.

В связи с этим, просим Вас немедленно проинформировать ветеринарную службу о каждом известном случае выявления падежа домашней птицы, а также об обнаружении несанкционированной торговли продукцией птицеводства.