11.08.2021    Сургутский район вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов Югры по эффективности деятельности органов местного самоуправления

Итоги ежегодного мониторинга за 2020 год утвердили члены правительства Югры. Об этом стало известно 5 августа по итогам заседания под председательством губернатора Натальи Комаровой.

- Гранты за достижение наилучших значений показателей в 2020 году получают Белоярский, Нижневартовский, Сургутский районы, города Урай, Ханты-Мансийск, Покачи, – сказала глава региона.

Сургутский район получил 5 место среди муниципалитетов Югры и третье место среди муниципальных районов.
Наталья Комарова подчеркнула, что мониторинг характеризует уровень развития муниципальных образований, эффективность работы команд по повышению качества жизни. Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления производили по 41 показателю. Для определения размера грантов муниципалитетам была проведена комплексная оценка эффективности по 14 показателям. В частности, оценивали состояние жилищного фонда, охраны прав граждан и юридических лиц, инвестиционной политики и других показателей.