11.08.2021    Четверть сельхозпродукции Югры производится в Сургутском районе

Только за первое полугодие 2021 года сельхозпроизводители Сургутского района произвели продукции на 980 миллионов рублей. Надо отметить, это четверть всей сельхозпродукции Югры. Об этом Андрей Трубецкой рассказал в интервью журналистам.

- Сургутский район - это не только 20% всей российской добычи нефти, но и 24% всей сельхозпродукции Югры. Это не мало. Сможем ли мы закрыть полную потребность в продуктах питания своей продукцией? Если это станет государственной приоритетной задачей, думаю, можно будет создать условия, чтобы достичь продовольственную безопасность. Но сейчас это не приоритетная отрасль на территории Сургутского района и Югры в целом, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
       Однако, отрасль эта у нас по-прежнему дотационная. В качестве поддержки сельхозпроизводителям было выделено субсидий на сумму 130 миллионов рублей.