03.08.2021    В Сургутском районе привились от коронавируса 45% жителей
Об этом сообщил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

- На сегодняшний момент вакцинировались более 40 тысяч взрослого населения, проживающих на территории района. Это около 45% всех жителей. Но мы ещё не достигли цели по плану вакцинации, которая составляет более 60%. Привить мы должны примерно 90 тысяч жителей, - рассказал Алексей Савенков, заместитель главы Сургутского района.

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Югру. 5128 доз вакцины уже поступили на аптечные склады. В ближайшие дни вакцина поступит в медицинские организации автономного округа.

Основным показанием для использования «Спутник Лайта» является вакцинация переболевших COVID-19 более 6 месяцев назад и повторная вакцинация тех, у кого после прививки прошло 6 и более месяцев.