16.06.2021    О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Согласно постановлению Губернатора ХМАО - Югры от 14.06.2021 № 83 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» с 14 июня 2021 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ужесточаются меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в Сургутском районе хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли, бытового обслуживания населения и общественного питания, необходимо усилить меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических мероприятий по рекомендациям Роспотребнадзора, а также обеспечить соблюдение персоналом и посетителями подпункта 3.3.1 постановления Губернатора ХМАО - Югры от 09.04.2020 № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», которым предусмотрено на территории ХМАО - Югры необходимость соблюдения постановлений, требований и рекомендаций, направленных на недопущение распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, органами государственной власти автономного округа, в том числе в части социальной дистанции не менее 1,5 м, использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинских масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека) при нахождении во всех видах общественного транспорта и такси, общественных местах, закрытых помещениях общественного пользования, обработки рук дезинфицирующими средствами, иных мер безопасности.