27.07.2020    Изменение стоимости арендной платы для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма

На основании статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», постановления администрации Сургутского района от 29.06.2017 № 2013-нпа «Об утверждении положения о расчёте размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наём) для нанимателей жилых помещений, на условиях договоров найма жилых помещений муниципального жилого фонда Сургутского района», исходя из категории жилых помещений муниципального жилищного фонда, постановлением администрации Сургутского района от 20 сентября 2019 года № 3787-нпа, определен размер платы за пользование жилым помещением (платы за наём) в Сургутском районе для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений или специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда Сургутского района (далее – постановление № 3787-нпа).

В настоящее время департаментом управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района, на основании постановления № 3787-нпа, осуществляются мероприятия по оформлению дополнительных соглашений к договорам социального найма, договорам найма жилых помещений или специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда Сургутского района.

Приложение: