31.07.2019    Информация по итогам прошедшего XXVII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» с 18 по 21 июля 2019 года в д. Башарово Кировской области

Патриотическое движение «Гринландия» ставит своей главной задачей патриотическое воспитание молодежи через приобщение к духовным, национальным, культурным традициям в российском песенно-поэтическом творчестве. При поддержке органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций «Гринландия» стала круглогодичным патриотическим движением. А сам фестиваль превратился с масштабный гражданский форум под открытым небом.

В этом году фестиваль авторской песни «Гринландия» впервые проводился при поддержке Фонда президентских грантов и стал самым массовым за всю историю проведения бардовских форумов под открытым небом. За 4 дня через фестивальную поляну, по данным УВД по Кировской области, прошло порядка 260 тысяч человек. В 2019 году фестивалю было официально присвоено имя Иосифа Кобзона, и главным событием «Гринландии-2019» стал концерт памяти великого певца. В нем приняли участие члены жюри фестиваля, почетные гости, победители и лауреаты всероссийских фестивалей иконкурсов.

На фестивале одновременно работали четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и детская. Через творческие мастерские Гринландии прошло 1810 музыкантов со всей страны. А перед фестивалем в течение 8 месяцев проходил заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь!». В адрес оргкомитета поступило более 2,5 тысяч заявок, из которых компетентное жюри выбрало 30 дипломантов и 10 лауреатов. Почетными гостями фестиваля стали заслуженный артист России Сергей Трофимов и знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов.