Новости

22.03.2019    Заседание молодёжного Совета при Главе города: о результатах проделанной работы и дальнейших перспективах
 
21 марта в Администрации муниципалитета состоялось первое в 2019 году собрание молодёжного Совета при Главе города Лянтор.

Перед началом заседания Сергей Александрович обратился к составу Совета со словами приветствия, в которых обозначил, что создание подобного общественного органа - это отличная отправная точка для вовлечения активной молодежи в реализацию различных проектов, проводимых на территории нашего города.

Важно отметить тот факт, что Совет при Главе города состоит из представителей лянторских молодежи, которая, действительно, неравнодушна к изменениям, происходящим в городе и по-настоящему заинтересована в развитии Лянтора.
В составе Совета - пятнадцать человек: специалисты структурных подразделений публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», структурных единиц НГДУ «Лянторнефть», работник управления городского хозяйства Администрации города, педагоги лянторских средних общеобразовательных школ и детских садов, сотрудник 2 ОФПС по ХМАО-Югре, индивидуальный предприниматель и студенты Лянторского нефтяного техникума.

В ходе заседания рассмотрен ряд вопросов. Так, о деятельности молодёжного Совета в 1-ом квартале 2019 года рассказал председатель общественного объединения Араз Халилов.

Подробную информацию в виде отчётов представили руководители отдельных направлений деятельности. В частности, Константин Мордовин рассказал о результатах работы комиссии по социальной деятельности; Рафиля Андросова – по досуговой деятельности, Роман Шавалиев – по комфортным и безопасным условиям для жизни в городе.
В заключение повестки заседания о предстоящих планах работы Совета и об участии в городских мероприятиях во 2-ом квартале текущего года рассказали Араз Халилов и Светлана Буканяева, заведующий сектором по работе с молодёжью и общественными объединениями Лянторского управления по культуре, спорту и делам молодёжи.

Бесспорно, что создание молодёжного Совета при Главе города и его деятельности - это важный шаг, направленный на интеграцию молодежи в общественно-политическую жизнь города, и способствует он развитию, углублению социально-экономической сферы муниципального образования и созданию фонда будущих управленцев, которые уже сегодня готовы приносить пользу и трудиться на благо Лянтора.
 
Пресс-служба Главы города Лянтора.
 

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь