Новости

17.10.2018    На аппаратном совещании рассмотрены текущие результаты реализации муниципальной программы, итоги прохождения пожароопасного периода и информация об успехах и достижениях коллектива лянторской школы № 4 в связи с юбилеем
 
17 октября в зале совещаний Администрации города в рабочем режиме прошло аппаратное совещание. Вниманию руководителей, предприятий, организаций и учреждений города представлена следующая информация:
 
- О реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие, совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования местного значения и улично-дорожной сети в городском поселении Лянтор на 2018-2022 годы» рассказал Сергей Бабеев, начальник отдела по организации городского хозяйства. Так, в разрезе трёх основных блоков программных мероприятий осуществляется содержание автомобильных дорог, их обустройство, ремонт и организация регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на автобусном маршруте №1. Кроме того, выполнены непрограммные мероприятия: ремонт асфальтобетонного покрытия к дачам ПСОК «Заречное» протяженностью почти 2,3 км (за счёт средств ПАО «Сургутнефтегаз» силами ЛДРСУ), установлены искусственные дорожные неровности в 6 микрорайоне города в районе здания Дома культуры «Строитель» и в Национальном поселке (ООО «ЮВИС»). В течение летнего периода в результате постоянного мониторинга городской территории оперативно принимались меры по ограничению несанкционированных заездов/съездов в микрорайоны города, обрезке деревьев на обочинах дорог, отводу дождевых вод, очистке ливневой канализации.
По данному вопросу повестки совещания временно исполняющий обязанности Главы города Людмила Зеленская подчеркнула, что на 2019 год запланированы бюджетные средства на осуществление ремонта внутриквартальных дорог и проездов.

- Об итогах прохождения пожароопасного периода в 2018 году доложил начальник службы по защите населения, охране и использованию городских лесов Евгений Паршаков.

- Подробный доклад об успехах и достижениях педагогического коллектива, в рамках 30-летнего юбилея учреждения, представила директор Лянторской средней общеобразовательной школы № 4 - Людмила Золотарёва.

Более подробно читайте - Вконтакте на страницах «Лянторской газеты» (https://vk.com/id358764917).
 
 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь