Новости

17.10.2018    16 октября 2018 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в городе Лянторе
 
Конструктивный диалог между членами межведомственной комиссии, председателями национальных диаспор города, руководителями учреждений культуры и спорта позволил выработать новые направления в работе по профилактике экстремизма.

В ходе обсуждения вопроса о работе с подростками и молодёжью по профилактике национализма, ксенофобии и экстремизма с учётом направлений реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, председательствующий на заседании комиссии – временно исполняющий обязанности Главы города Л.В. Зеленская заострила внимание присутствующих на результатах работы в данном направлении и выстраивании системы мониторинга общественного мнения в соответствии с одним из основных направлений Стратегии.

К обсуждению активно подключились представители духовенства, полиции, общественники. В процессе обсуждения выработано решение о необходимости изучения мнения жителей города о степени напряжённости межнациональных отношений.
При обсуждении вопроса информационной безопасности особый акцент был сделан на необходимости информирования родителей о способах ограничения доступа детей к сайтам, содержащим противоправную информацию.

Следует отметить, что за 9 месяцев текущего года в муниципальных учреждениях проведено 69 профилактических мероприятий для 4830 детей, подростков и молодёжи.
 
 
 
Пресс-служба Главы города Лянтора.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь