18.06.2018    Состоялось первое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы города к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов

Сегодня, 18.06.2018 года в Администрации города состоялось первое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы города к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов, на котором присутствовали руководители управляющих организаций, МУ «Лянторское ХЭУ», учреждений культуры и спорта, ЛГ МУП «УТВиВ».

После подведения итогов прошедшего отопительного сезона, управляющие организации и ресурсоснабжающее предприятие города проинформировали о ходе выполнения работ по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилых домов города к новому отопительному сезону 2018-2019 годов зиме, таких как ремонт внутриквартальных сетей тепловодоснабжения и водоотведения, промывка внутридомовых систем отопления, ремонт крыши, подъездов, крылец, фасадов и т.д. . В общем все то, что обеспечит бесперебойное предоставление коммунальных услуг и готовность домов к отопительному периоду.
Основной цикл работ по подготовке приходится на лето.

В целях реализации утвержденного плана мероприятий в 2018 году по ремонту объектов коммунальной инфраструктуры планируется заменить почти 4 км ветхих сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 228 м сетей холодного водоснабжения, 440- сетей водоотведения.

В целях подготовки многоквартирных жилых домов управляющими организациями предусмотрены финансовые средства в размере более 9 млн.руб. для подготовке к зиме 353 многоквартирных дома.

По состоянию на 14.06.2018 года выполнена промывка и опрессовка инженерных систем в 24 домах города.
ЛГ МУП «УТВиВ» силами подрядной организации приступило к выполнению работ по капитальному ремонту внутриквартальных сетей тепловодоснабжения в микрорайоне № 7 и микрорайоне № 10.

Совещания по вопросам подготовке города к зиме будут проходить на постоянной основе в течение лета вплоть до 27.08.2018.
Приемка объектов социальной сферы на предмет готовности к зиме начнется с 28.08.2018, жилищного фонда с 04.09.2018.