Новости

31.05.2018    30 мая 2018 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главе города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в обновленном составе
 
Действующий состав Общественного совета утвержден постановлением Администрации города от 18.05.2018 № 506 и является коллегиальным постоянно действующим консультативно-совещательным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия граждан города с органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими, управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, а также содействия в решении важных для населения вопросов экономического и социального развития, разработке мер по поддержке гражданских инициатив, обеспечения эффективного взаимодействия собственников жилых помещений.

Повестка дня заседания была насыщенной.
По причине смены места жительства заместителя председателя Общественного Совета, избран новый заместитель председателя, которым единогласно был избран Сергей Александрович Захаров – председатель Совета дома №32 по улице Назаргалеева.

Управляющие компании отчитались за проводимую работу в части раскрытия и доступности информации для жителей города как на информационных досках в подъездах домов, так и в системе ГИС ЖКХ.

Также обсуждался план по подготовке объектов ЖКХ к зиме 2018-2019 годов. Всеми управляющими компаниями разработан план мероприятий, который позволит в соответствии с обозначенными в нем датами произвести запланированные работы.
О работе с должниками за ЖКУ доложила заместитель Главы города-начальник управления городского хозяйства Лариса Геложина, сообщив, что на постоянной основе при Администрации города работают рабочая комиссия и рабочая группа по ликвидации задолженности населения за ЖКУ. Работа по урегулированию задолженности проводится в коллективах всех бюджетных учреждений и предприятий. И такая работа обязательно но будет продолжена, т.к. по состоянию на 01 мая 2018 года общая задолженность населения города перед предприятиями и организациями ЖКХ составляет более 196 млн. 215 тысяч рублей.

Задолженность лянторцев ресурсоснабжающему предприятию ЛГ МУП «УТВиВ» составляет почти 161 млн. рублей, что составляет 82% от общей суммы задолженности.

Задолженность перед Югорским фондом лянторцев составляет более 39 млн. рублей. Наблюдается положительная динамика в части оплаты взносов. Это связано прежде всего с тем, что жители видят результаты своих вложений - утепленная кровля, полная замена стояков, обшитые фасады домов и т.д.

Обсуждались результаты проведения общегородских субботников. В целях улучшения общего облика улиц и площадей, повышения уровня благоустройства и санитарного содержания территории города Лянтор в весенне-осенний период, повышения уровня экологической культуры населения проводятся общегородские экологические субботники. В общей сложности за время субботников было вывезено 523 м3 мусора. Данные мероприятия из-за погодных условий будут продолжены и в июне месяце.

Также в мае 2018 года комиссией , в составе которой входят депутаты Совета депутатов и члены Общественного Совета, было проведено обследование 45 детских игровых и спортивных площадок на предмет соответствия требованиям безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам обследования было дано заключение, что всё детское игровое оборудование на детских игровых и спортивных площадках отвечает требованиям безопасности, необходимые ремонтные работы будут выполнены в течение июня месяца. На информационных досках размещена необходимая информация о правилах эксплуатации детскими площадками и номерах телефонов ответственных за ремонт служб.
Протокол заседания и решение Общественного совета будут размещены на сайте Администрации в разделе «Деятельность»-«Жилищно-коммунальное хозяйство» - «Общественный совет по вопросам ЖКХ».

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь