Новости

04.05.2018    О наименовании улиц, площадей, переулков и иных общественных мест, расположенных в границах города Лянтора
 
Уважаемые жители города!
 
Имя улицы - это не только дань уважения к человеку, к истории родного края, но и свидетельство тех ценностей, которые характеризуют наш образ жизни.
Комиссией по наименованию улиц, площадей, переулков и иных общественных мест, расположенных в границах муниципального образования город Лянтор, принято решение вынести на общественное обсуждение присвоение наименований улицам и переулкам в 9 и 11 микрорайонах города.
В соответствии с требованиями утверждённого Положения, наименования улиц и переулков должны нести историческую, социальную или топографическую информацию о городе. Улицам могут быть присвоены имена достойных жителей города, внесших значительный вклад в развитие муниципального образования.
Предлагаем Вам ознакомиться с поступившими предложениями по наименованию улиц и переулков, а также в период с 4 мая по 10 июня 2018 года направить свои предложения в адрес управления градостроительства, имущественных и земельных отношений Администрации города.
В комиссию поступили ходатайства о присвоении улицам имён жителей города Лянтора - нефтяника Аркадия Белоножкина (1959-2010), краеведа - Анатолия Субботина (1929-1995), художника - Андрея Комфа (1961 г.р.), Юрия Манучаряна (1939-2014 г.р.), о присвоении следующих наименований переулкам – Сибирский, Югорский, Омский, Сургутский, Тюменский, молодёжный, спортивный, наставнический, первопроходцев, геологов.
 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь