22.03.2018    Проведено выездное заседание рабочей группы по ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги работников Лянторской городской больницы

22 марта 2018 года в стенах актового зала лянторской городской больницы было проведено выездное заседание рабочей группы по ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги работников учреждения.

Среди бюджетных учреждений города лянторская больница является лидером по накопленной просроченной задолженности за ЖКУ среди сотрудников.

Комиссия в составе руководителей управляющих компаний города, юрисконсульта ЛГ МУП «УТВиВ», а также заместителя Главы города Л.М. Геложиной в присутствии главного врача больницы Л.А. Удовиченко оказали консультационную помощь должникам, разъяснили о мерах социальной поддержки, на которые они имеют право.

Положительным моментом является то, что один из сотрудников до проведения рабочей группы погасил свою задолженность за ЖКУ в размере почти 112 тысяч рублей единовременным платежом (!).

Однако не все жители готовы расплатиться за потребленные ресурсы и услуги в полном объеме. Граждане, игнорируя своевременное перечисление денежных средств за ЖКУ, вынуждают предприятия взыскивать долги в судебном порядке.

Управляющие компании, а также ресурсоснабжающее предприятие города ЛГ МУП «УТВиВ» в ряду с Югорским фондом капитального ремонта (платежи которому установлены Правительством и являются обязательными наравне с другими платежами) готовы идти навстречу населению, заключая соглашения о рассрочке платежей.

Напомним, что по состоянию на 01 марта 2018 года общая задолженность населения города перед предприятиями и организациями ЖКХ ,без учета текущих начислений, составила 200,769 миллионов рублей.

Задолженность лянторцев ресурсоснабжающему предприятию ЛГ МУП «УТВиВ» составляет 158,838 миллионов рублей, что составляет 79% от общей задолженности.

Кассовый сбор за февраль месяц 2018 года за жилищно-коммунальные услуги составил 90%.
Работа в виде рабочий встреч по урегулированию задолженности населения за ЖКУ будет продолжена.