18.12.2017    «Роботрек» или «Твой путь к инновациям» открыл свои двери для лянторской детворы

15 декабря, на базе автошколы «Амикаро» состоялось открытие «Роботрека». Это клубно-досуговая деятельность для детей от 5 до 18 лет в направлении робототехники, 3D-моделирования, 3D-рисования, 3D-сканирования.

Как рассказал руководитель объединения Руслан Байгускаров, проект осуществляется на средства от выигранного им гранта, закуплено интересное и занимательное оборудование, и вот уже два месяца идут занятия. На первой стадии обучения ребята работают на свободную тему. То есть придумывают и собирают машинки, роботов и, с помощью датчиков, управляют своими творениями. Фантазия у ребят хорошая, подвижная. Поэтому на занятиях бывает очень интересно. Поздравили ребят и родителей с замечательным и перспективным делом заместитель Главы города Сергей Жестовский и директор школы «Амикаро» Раудат Кульманбетов.