По поручению Главы города Сергея Махиня, 1 сентября 2017 года в заседании пожарно-технической рабочей группы при Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве автономного округа – Югры (в режиме видеоконференцсвязи) принял участие начальник службы по защите населения, охране и использованию городских лесов Администрации города Лянтор, Евгений Паршаков.

Заседание рабочей группы проходило с участием заместителя Губернатора ХМАО-Югры Дмитрия Шаповала.
Рассмотрены следующие вопросы: обеспечение пожарной безопасности населённых пунктов и реализация мероприятий, направленных на минимизацию потерь при масштабных пожарах; организация практических тренировок с органами местного самоуправления по действиям в случае возникновения масштабных пожаров; организация учёта населения, реально проживающего в населённых пунктах, с целью заблаговременного планирования мер по его защите и первоочередному обеспечению в случае возникновения ЧС.