Подведение итогов летней кампании 2017 года

28 сентября 2017 года в зале совещаний Администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и молодёжи города Лянтора.
На комиссии с докладами об итогах организации летнего отдыха выступили представители Лянторской городской больницы, отдела полиции, Сургутского центра занятости, а также руководители учреждений культуры и спорта города на базе которых функционировали летние творческие, спортивные площадки и лагеря с дневным пребыванием детей.
В городе в летний период осуществляли свою деятельность 5 летних творческих площадок на базе муниципальных учреждений культуры, 4 спортивные площадки на базе центра физической культуры и спорта «Юность», дворовая площадка, организованная МКУ Сургутского района «Новое поколение», спортивные площадки на базе спортивной школы №1 и спортивной школы олимпийского резерва, работали лагеря с дневным пребыванием детей на базе Лянторских средних общеобразовательных школ, детской школы искусств №1, детской школы искусств №2, Центра дополнительного образования которые посетили более 4000 тысяч детей.
В заключение, заместитель председателя комиссии по организации летнего отдыха детей и молодёжи города Лянтора, Подосян Елена Азимовна озвучила что, в целом, задачи, поставленные перед началом летней кампании 2017 года, были выполнены, межведомственное взаимодействие, использование широкого спектра форм работы позволило реализовать запланированные мероприятия в полном объеме и привлечь максимальное количество детей и молодёжи к организованному и безопасному досугу в летний период.

23 мая 2017 года специалистами сектора информационно-методической работы МУ «КСК «Юбилейный» проведён семинар «Организация летнего отдыха детей и молодёжи на базе муниципальных учреждений культуры и спорта города» для специалистов учреждений, непосредственно занимающихся организацией отдыха детей на территории города Лянтора в период летней кампании 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, пожарной службы, ГИБДД, психологической и медицинской службы, МКУ Сургутского района «Новое поколение».

На семинаре были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения, противопожарной безопасности, охраны общественного порядка, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, психологического сопровождения летнего отдыха детей; организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, ведения документации по технике безопасности, по пожарной безопасности и охране труда, оказания первой помощи детям, посещающим летние творческие и спортивные площадки.

Также специалистами сектора подготовлена электронная методическая копилка «В помощь организаторам летнего отдыха».
По результатам анкетирования специалистами учреждений культуры и спорта дана высокая оценка проведённому мероприятию, выявлена востребованность данной муниципальной услуги, высказаны пожелания дальнейшего проведения подобных семинаров.

Всего в семинаре приняло участие – 47 человек.