02.04.2021    Осуществление нелегальной финансовой деятельности субъектами, действующими под видом комиссионных магазинов.

Доводим до Вашего сведения информацию Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее – Тюменское отделение), поступившую в Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, о распространении на финансовом рынке Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа фактов осуществления нелегальной финансовой деятельности субъектами, действующими под видом комиссионных магазинов, которые предоставляют в долг денежные средства физическим лицам без надлежащего оформления права на занятие такой деятельностью или вводят в заблуждение граждан относительно правовой природы предоставляемых финансовых услуг .

В целях защиты прав потребителей финансовых услуг Ханты- Мансийского автономного округа – Югры, предупреждения негативных социальных последствий от деятельности указанных организаций просим обратить внимание на данный вид финансовой деятельности.