Новости

16.11.2020    Приближение сроков уплаты налогов за 2019 год

В связи с приближением срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год – земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц, налоговыми органами Югры проводится активная работа по информированию граждан о произведенных начислениях по имущественным налогам, а также о необходимости их своевременной уплаты – не позднее 1 декабря 2020 года.

2
Неуплата имущественных налогов физическими лицами – это, прежде всего, недопоступление денежных средств в бюджеты муниципальных образований и региональный бюджет, а ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.
На сегодняшний день в адрес налоговых органов округа поступает значительное количество обращений налогоплательщиков с просьбами о разъяснении порядка начисления налогов, способах их уплаты, возможности применения льгот, а также возможности урегулирования задолженности.
В этой связи, 19 ноября 2020 года УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Управление) проводит «Открытый вебинар» для налогоплательщиков по теме исполнения налоговых уведомлений за налоговый период 2019 года в ходе которого, также будет предоставлена возможность задать интересующие вопросы представителям Управления.
Вебинар состоится на платформе СБИС по адресу в сети интернет https://w.sbis.ru/webinar/nalog_2019 в 14 ч. 15 мин.
Задать интересующие вопросы по данной тематике участники обсуждения могут, направив письмо по адресу электронной почты 86ufns@mail.ru до 17.11.2020

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь