Новости

20.07.2020    Заявка на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования "Бюджетная инициатива граждан" в муниципальном образовании городское поселение Лянтор

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!
 
В соответствии с Постановлением Администрации городского поселения Лянтор от 30.03.2020 № 258 "О порядке проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в муниципальном образовании городское поселение Лянтор" Администрацией города Лянтор с 26.06.2020 по 10.07.2020 проводился прием Заявок  на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на 2020 год по изготовлению и установке объекта монументально- декоративного искусства (скульптурной композиции) на территории города к 90- летию города Лянтор .
Поступила одна Заявка, которая будет рассмотрена членами комиссии до 24.08.2020 года.
Представляем Вам дизайн-проект скульптурной композиции в честь 90-летия города Лянтора на месте кольцевой развязки на пересечении улиц Эстонских дорожников, Магистральная и Назаргалеева.
Цели и задачи проекта: Увековечить память о 90-летии города Лянтора, которое будет отмечено в 2021 году путем установки скульптурной композиции:
Стела представляет собой конструкцию сложной формы, габаритными размерами 10 х 3,4 м., состоящей из несущей колонны в форме рук из которых бьёт фонтан нефти и вырывающего пламя газа. В нижней части с четырёх сторон закреплены объёмные световые короба с изображением герба города Лянтор, а также объемные светящимися буквами «Основан в 1930 г» и в верхней части «Лянтор».
В объемные буквы изнутри крепятся светодиодные модули для подсветки букв.
Для обеспечения устойчивости конструкции колонна крепиться на бетонный фундамент расчетного веса и размера.
Для организации содержания данной композиции к самой стеле планируется выполнить благоустройство.
В честь 90-летия города должен появиться объект символизирующий пройденный путь нашего города, совместный труд народов, населяющих многонациональный город, народ, объединенный трудом на общее благо.
Данный объект будет напоминать жителям, будущим поколениям об истории города, о недрах (нефти и газе), которые и дали возможность развиваться когда то маленькому поселку, о людях чьими руками добывалось черное золото и голубой огонь. Мы обязаны сделать так, чтобы наши потомки помнили об этом.
Общая стоимость проекта 4050,0 тыс.руб.
В случае принятия решения о соответствии данной Заявки всем критериям конкурсного отбора данный проект будет реализован Администрацией города в 2021 году за счет целевых средств окружного бюджета, бюджета Сургутского района, а также средств заявителя.

Вы можете выразить свое мнение, оставив свои предложения и комментарии


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь