23.03.2020    Рекомендации предпринимателям по организации торговли в сложной эпидемиологической ситуации.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации в части распространения коронавируса COVID-2019, эпизоотического неблагополучия ряда регионов по африканской чуме свиней и гриппу птиц, а также на основании письма заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономных округам от 11.03.2020 № 1363, Сургутским отделом государственного ветеринарного надзора рекомендовано не организовывать сельскохозяйственные ярмарки, ярмарки выходного дня с продажей животных (диких, экзотических и декоративных), живых рыб и других обитателей водной среды, сырья и продукции животного происхождения, не подвергнутых тепловой обработке, а также ограничить продажу вышеуказанной продукции на рынках.