Новости

08.11.2019    Работы по очистке городских территорий от снега продолжаются
 
Вчера снегоуборочная техника подрядчика в усиленном режиме с 5.00 утра до 20.00 часов поводила очистку внутриквартальных проездов в жилых микрорайонах города. Так, охвачены достаточно большие площади дорог в мкр. 1, 2, 6, 6А, 7, 10, а также в вахтовом посёлке и в Национальном посёлке.
 
Сегодня, 8 ноября, подрядная организация продолжает работы по расчистке городских территорий.
Спецтехника очищает пешеходные тротуары и пешеходные переходы. Дорожные рабочие, при необходимости, вручную производят очистку пешеходных переходов и остановочных комплексов.

Посредством грейдерной техники планируется проведение работ методом патрулирования по отдельным участкам, в частности: по ул. Согласия, Эстонских дорожников, Назаргалеева, Таёжная (проезжая часть и пешеходная зона), Озёрная, в мкр. 2, на площади около старого автовокзала и около магазина «Мясной двор», на прилегающем к детской поликлинике проезде и на других территориях.
 
На текущий момент график очистки внутриквартальных дорог и проездов на ноябрь месяц идёт с опережением. Последовательно подрядчиком будут охвачены все городские территории, продолжится обработка дорог противогололёдной смесью, очистка тротуаров, пешеходных зон и прочие работы, предусмотренные муниципальным контрактом по зимнему содержанию дорог.
 
Напоминаем: большинство придомовых территорий МКД обслуживают управляющие компании. Просим Вас, уважаемые лянторцы, подать в ваши УК дополнительные заявки на очистку дворов от снега.

Для оперативного решения вопросов по очистке от снега, граждане могут обратиться лично к Главе города через группу «Пресс - служба Главы города Лянтор» во Вконтакте и в Одноклассниках, через сайт города, а также по тел. 21-760.
 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь