Новости

05.10.2019    С днём учителя!
 
Уважаемые учителя, преподаватели, работники системы образования и ветераны педагогического труда!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
 
         Учитель – это слово не случайно для каждого из нас звучит, как синоним старшего товарища, наставника и близкого человека. Значение труда педагога выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний, а ваша уникальная способность и искреннее желание понять каждого ребёнка – это особый дар свыше.
Вы учите детей целеустремленности, умению дружить и позитивно общаться, мотивируете их к познанию главных жизненных и духовных ценностей. Ваше педагогическое мастерство, теплота сердец и душевная чуткость, терпение, мудрость и родительская любовь к своим воспитанникам, помогают им поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи.От вас во многом зависят нравственное здоровье, жизненное мировоззрение и профессиональное самоопределение ребят, которые учатся у вас самостоятельно мыслить и принимать решения, а главное – осознают важность доброты, милосердия и патриотизма, без чего не вырастет порядочный человек.
Лянтор всегда славился достижениями педагогов и учеников в различных областях науки, культуры и спорта. И это, в том числе, говорит о серьёзности подготовки подрастающего поколения лянторцев к их будущей, самостоятельной взрослой жизни.
Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений лянторцев, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.
        Спасибо всем учителям нашего города за талант, подвижнический труд и искреннюю преданность своей непростой работе. Пусть каждый день вас согревают улыбки благодарных воспитанников, понимание их родителей и уважение коллег! Счастья, мира, добра вам и вашим семьям!
 
 С уважением
 Глава города Сергей Махиня          

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь