Новости

12.09.2019    Состоялось заседание совета по вопросам урегулирования дебиторской задолженности
 
Участие в нём приняли заместитель Главы города - начальник управления городского хозяйства Лариса Геложина и директор ресурсоснабжающего предприятия Владимир Билецкий.
 
На совещании в Администрации Сургутского района была рассмотрена эффективность принимаемых мер по снижению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Определены основные направления по дальнейшей работе.
 
По состоянию на 01.08.2019 года, задолженность лянторцев за ЖКУ составляет более 201 миллиона рублей, увеличившись по отношению к началу года на 11%. Это составляет почти 3 месячных начисления. За 8 месяцев 2019 года сбор составляет 98% .
По прежнему, 81% от общего объёма задолженности населения приходится на долю ресурсоснабжающего предприятия города ЛГ МУП «УТВиВ».
 
Приняты решения продолжить практику:
- встреч с руководителями бюджетных учреждений по вопросу задолженности за ЖКУ среди сотрудников,
-направлений должникам предупреждений о необходимости погашения долга, заключения соглашений о рассрочке погашения долга,
-ведения судебно - претензионной и исковой работы по взысканию задолженности в принудительном порядке,
- работы с должниками из числа малочисленных и коренных народов Севера.
 
Также был обсуждён вопрос задолженности граждан, проживающих в помещениях муниципального жилищного фонда на условиях договоров социального найма. Приняты решения: проводить активную судебную работу с данной категорией граждан, а также по выселению данных граждан в помещения меньшей площади.

Работу с задолженностью населения по взносам на капитальный ремонт МКД Югорский фонд капитального ремонта ведёт самостоятельно. За последний год, по результатам проведённых судебных разбирательств, задолженность населения города снизилась более, чем на 11%, и составила 34,3 мл. рублей. Уровень собираемости взносов за 2018 год составил 105%.

Пресс-служба Главы города Лянтор.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь