09.09.2019    Лянторцы выбрали территории для участия в конкурсе на лучший проект по созданию комфортной городской среды

На протяжении последних 10 дней жители Лянтора голосовали за лучший проект для реализации в городе. Опрос мнений осуществлялся в пунктах приёма предложений, а также онлайн на официальном сайте Администрации и в группе "Новости Лянтора". Участие приняло более 1300 граждан.

Итоги были подведены на заседании общественной комиссии города Лянтор по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
По итогам голосования, жителей города привлекли три потенциальные территории отдыха:
- Городской молодёжный парк культуры и отдыха» в микрорайоне №9
- Сквера «Штурм» по проспекту Победы в микрорайоне №6
- Сквер Дружбы в микрорайоне №1

Теперь эти проекты будут участвовать в общественном обсуждении и рейтинговом голосовании на Портале "Открытый регион-Югра".

Проект, признанный лучшим, примет участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в категории «Малые города» в 2020 году и, возможно, получит финансирование на его реализацию от Правительства РФ.

Пресс-служба Главы города Лянтор.