Новости

11.08.2019    Поздравление Главы города Лянтора с праздником Курбан-байрам!
 
Уважаемые мусульмане города Лянтор!
Поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам!

На протяжении столетий Курбан-байрам, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к религиозным заповедям, к лучшим традициям истории и культуры многих народов.

Этот священный праздник является символом торжества духа и нравственной чистоты, олицетворением веротерпимости и преданности вере, понятные и близкие людям разных национальностей и конфессий. Он учит важности почитания старших, необходимости заботы о ближних, помощи нуждающимся и воспитания детей в духе добра и благочестия.

Мусульмане Лянтора активно участвует в общественной жизни города, развивают просветительскую деятельность, уделяют пристальное внимание институту семьи и воспитанию подрастающего поколения.

Уверен, что дружба и взаимное уважение народов, живущих в нашем многонациональном городе, всегда буду способствовать межконфессиональному согласию, укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми, сохранению и преумножению духовных ценностей и культурного наследия.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и мира в каждом доме! Пусть эти дни праздника наполнят ваши сердца радостью и счастьем!

С уважением,
Глава города Сергей Махиня

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь