Новости

22.06.2019    Уважаемые лянторцы! Земляки! Сегодня, 22 июня 2019 года, исполняется 78 лет с того рокового воскресного утра, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Это самая трагическая дата в истории нашей страны
 
Великая Отечественная война принесла горе в каждую семью и сломала судьбы миллионов людей. Но наш народ отстоял свою независимость, показав всему миру пример несгибаемого мужества, воинской доблести, стойкости и отваги. Сегодня мы с благодарностью склоняем головы перед ветеранами. На вашу долю выпали суровые испытания военного лихолетья, но они не сломили силу духа и волю к победе. Вы - поколение победителей, и мы перед вами в неоплатном долгу.

Мы свято чтим имена тех, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, боролся с врагом на оккупированных территориях в партизанских отрядах, отдавая все силы в борьбе за свободу и независимость Родины, кто погиб от сталинских репрессий. Наш долг - передать эту память новым поколениям, чтобы молодые люди росли истинными патриотами.

Пусть никогда не повторятся трагические события прошлого, пусть на нашей благодатной земле всегда царят мир, межнациональное согласие и процветание. Желаю вам, дорогие земляки, мирного неба над головой и благополучия!
 

С уважением,
Глава города Сергей Махиня

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь