21.06.2019    Глава города Сергей Махиня и специалисты профильного управления Администрации приняли участие в рабочем совещании при Департаменте ЖКК и энергетики ХМАО-Югры

Глава города Сергей Махиня и специалисты профильного управления Администрации приняли участие в рабочем совещании при Департаменте ЖКК и энергетики ХМАО-Югры, в рамках которого рассмотрены и обсуждены вопросы, связанные с заключением контрактов на выполнение работ по благоустройству общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также о проведении рейтингового голосования объектов, планируемых к реализации в 2020 году.

Напомним: По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 ноября 2016 года утвержден паспорт приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития РФ «Формирование комфортной городской среды» и 5 декабря 2016 данный паспорт утвержден Правительством РФ.
Срок реализации проекта: 2018- 2022 годы, а его ключевой целью является обеспечение комплексного развития современной городской инфраструктуры на основе единых подходов. В целом реализация данного приоритетного проекта предусматривает более активное участие граждан в формировании и реализации муниципальных программ по благоустройству.

Пресс-служба Главы города Лянтора.