13.06.2019    Состоялось последнее в уходящем полугодии совместное заседание постоянных депутатских комиссий

Бурное обсуждение вызвал доклад заместителя главы Сургутского района Максима Нигматуллина «Об исполнении бюджета Сургутского района за 2018 год». Согласно представленным сведениям, бюджет района исполнен на 99,7 процентов; в целом последние три года по исполнению бюджета наблюдается положительная динамика. Тем не менее, заметно возросли расходы по штрафам и другим денежным взысканиям. «С чем связан этот рост?» – задал резонный вопрос Анатолий Сименяк. Выяснилось, что часть денежных взысканий связана с несвоевременным предоставлением отчётности по ряду муниципальных программ, часть – с выплатой штрафа, связанного с исполнением муниципального контракта.