10.06.2019    В первом квартале 2019 года на должников по капремонту подано 2784 исковых заявления

Специалисты Югорского фонда капитального ремонта подвели итоги судебной работы с неплательщиками в 1 квартале 2019 года. Выяснилось, что за первые три месяца текущего года сотрудники фонда в Югре подали почти 3 тысячи судебных исков на сумму порядка 55 млн. рублей. Всего на должников за капремонт в данном городе подано за три месяца 854 заявления в суд.
После обращения в суд, кроме задолженности по взносам и пени, собственники должны будут оплатить судебные издержки. Кроме того, после обращения в суд у неплательщиков исчезает возможность оплатить свой долг, воспользовавшись рассрочкой. Рассрочку предоставляет Югорский фонд капремонта собственникам, имеющим большой долг. А после решения суда, неплательщику необходимо будет выплатить всю сумму целиком и сразу.

Напомним, что для получения рассрочки необходимо обратиться в фонд с письменным заявлением, предварительно оплатив 100% пени.

Лянторцы задолжали Югорскому фонду почти 38 миллионов рублей!