21.05.2019    О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» на территории ХМАО-Югра

О проведении оперативно-профилактического мероприятия
«Твой выбор»

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, на территории Ханты- Мансийского автономного округа-Югры, в том числе на территории г. Лянтор Сургутского района, с 13 по 20 мая 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» с привлечением всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (Органы управления социальной защиты населения, образования, опеки и попечительства, здравоохранения, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сургутского района, Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям, общественности).
Цель комплексных мероприятий:
- предупреждение проникновения в подростковую среду экстремисткой идеологии;
- выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деструктивную деятельность;
- профилактика, предупреждение и пресечение преступлений среди несовершеннолетних в сфере экстремисткой и антиобщественной деятельности.

В ходе операции сотрудники полиции будут проверять по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, неблагополучные семьи, будет проведено обследование мест концентрации подростков (дискотеки, клубы, бары и иные места), выявлять безнадзорных и беспризорных детей.