Новости

21.05.2019    ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информирует

 

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информирует о том, что 15.04.2019 на официальном Интернет Портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 15.04.2019 № 63- ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» (далее - Закон).


Положения Закона направлены на исполнение Перечня поручений от 27.02.2019 № Пр-294 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 20.02.2019 (далее - Послание Президента РФ), а также на совершенствование правил налогообложения имущества, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс).


Разъяснения (рекомендации) по вопросам налогообложения имущества:
1) Транспортный налог
1.1) Со дня официального опубликования Закона в ст. 358 Кодекса внесены изменения, уточняющие основания освобождения от налогообложения транспортных средств, находящихся в розыске в связи с их угоном (кражей).
Начиная с налогового периода 2018 года пп. 7 п. 2 ст. 358 Кодекса применяется в следующей редакции: не являются объектом налогообложения «транспортные средства, находящиеся в розыске, а также транспортные средства...


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь