Новости

17.05.2019    Акция, которая продолжается: Глава города Сергей Махиня принял участие в XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить»
 
16 мая на Набережной Лянтора, новом городском объекте, было высажено 60 деревьев и 80 кустарников. Экологическое мероприятие, организованное Администрацией Сургутского района, проходило с участием районных властей и самих жителей.
Делегации из восьми населённых пунктов Сургутского района прошли в Лянторе посвящение в экологи, представили свои команды творческой визиткой, прошли ЭКО-квест, поучаствовали в концерте коллективов, угостились полевой кашей и, конечно, посадили деревья.

Заместитель Главы Сургутского района, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Сургутского района Дина Кузьмина сказала со сцены: «Благодарю город Лянтор за такое прекрасное проведение акции. Вы сегодня смогли даже тучи разогнать! Наверное, колдовали всю ночь, чтоб сегодня была такая замечательная погода (улыбается). По-другому и быть не может в таком городе, ведь ваш город по сути город – семья. Хочу напомнить, что это только старт акции, впереди нас ждёт большая, серьёзная и ответственная работа, в результате которой мы увидим Сургутский район преображённый, ещё более красивый и уютный. 7 июня эстафету проведения акции «Спасти и сохранить» принимает посёлок Фёдоровский».

По официальным данным, в прошлом году на территории района проведено более 650 мероприятий, приуроченных к данной акции, участие в которых приняли более 36 тысяч жителей. Было высажено более 18 тысяч кустарников и деревьев, проведено 140 субботников, очищена площадь в 950 гектаров.

Благоустройство Набережной продолжается, а её торжественное открытие, напомним, состоится 12 июня 2019 года, в День России.
 
 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь