Новости

01.04.2019    27 марта 2019 года в здании Администрации города состоялось рабочее совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающего предприятия города ЛГ МУП «УТВиВ»
 
27 марта 2019 года в здании Администрации города состоялось рабочее совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающего предприятия города ЛГ МУП «УТВиВ» по вопросу оснащения домов, максимальная тепловая нагрузка которых составляет менее 0,2 Гкал общедомовыми приборами учета.
 
В связи с внесением изменений в федеральный закон №261 от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» те многоквартирные дома, у которых максимальная тепловая нагрузка которых составляет менее 0,2 Гкал (это в частности деревянные и финские дома), теперь тоже попадают под обязательное требование закона и должны быть оснащены общедомовыми приборами учета. В списке исключений  по-прежнему ветхие и аварийные дома, а также дома в которых отсутствует техническая возможность для оснащения приборами учета.

По результатам совещания было решено в ближайшее время Администрации города совместно с управляющими компаниями, ЛГ МУП «УТВиВ», представителями Общественного совета провести обследование данных многоквартирных домов на предмет технической возможности установки ОДПУ исходя из критериев наличия/отсутствия таковой, утвержденных приказом Министерством регионального развития Российской Федерации от 29.12.2011 г. №627.

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь